Schuljahr 2019/2020

Januar

06.01. / Mo

1. Schultag

07.01. / Di

1. Schultag

30.01. / Do

Volleyballturnier

31.01. / Fr

Zeugnisvergabe

Februar

01.02. / Sa

FS 118 B: Ausgabe Zwischenzeugnisse

03.02. / Mo

beweglicher Ferientag
FS 118 A: spätester Abgabetermin Thema Facharbeit

04.02. / Di

beweglicher Ferientag

08.02. / Sa

Infotag von 10 - 13 Uhr

10.02. - 14. 02. / Mo - Fr

Projektwoche WG12

22.02. / Sa

Infotag von 10 - 13 Uhr


März

16.03. / Mo

Abiturprüfung VWL + BWL

17.03. / Di

Praktische Prüfung

19.03. / Do

Zentralabitur: Englisch

21.03. / Sa

Tag der offenen Tür von 9 - 14 Uhr

23.03. - 27.03. / Mo - Fr

Praktikum WG12

24.03. / Di

Zentralabitur: Deutsch

25.03. / Mi

Deutsch Abschlussprüfung

27.03. / Fr

Zentralabitur: Mathematik


April

21.04. / Di

Englisch Abschlussprüfung
Zentralabitur NT: Englisch

22.04. / Mi

Englisch Abschlussprüfung (KMK)

23.04. / Do

Deutsch Abschlussprüfung

24.04. / Fr

Spanisch (KMK) / DV Abschlussprüfung
Zentralabitur NT: Mathematik

27.04. / Mo

BWR Abschlussprüfung
Mathematik Abschlussprüfung

28.04. / Di

Zentralabitur NT: Deutsch

30.04. / Do

Mathematik Abschlussprüfung
BWR Abschlussprüfung


Mai

04.05. / Mo

Abgabe Facharbeit

13.05. / Mi

Englisch NT

15.05. / Fr

Spanisch NT

18.05. - 20.05. / Mo - Mi

bewegliche Ferientage

26.05. / Di

Schriftliche Abschlussprüfung Rechnungswesen

28.05. / Do

Schriftliche Abschlussprüfung Schwerpunktfach


Juni

02.06. / Di

Bekanntgabe der Noten

02.06. - 26.06. / Di - Fr

Praktikum

03.06. / Mi

Mitteilen der Ergebnisse
Mmündliche KMK-Prüfung Englisch

05.06. / Fr

Mündliche KMK-Prüfung Spanisch

09.06. / Di

Mündliche Prüfungen

10.06. - 12.06. / Mi - Fr

Mündliche Prüfungen

13.06. / Sa

FS 117 B: Notenbekanntgabe, ggf. Anmeldung zur mündlichen Prüfung

15.06. / Mo

Bücherrückgabe Abschlussklassen
FS 118 A: Notenbekanntgabe, ggf. Anmeldung zur mündlichen Prüfung

18.06. / Do

Abschlussfest mit Zeugnisausgabe Abschlussklassen.

20.06. / Sa

FS 117 B: ggf. mündliche Prüfungen

22.06. & 23.06.  / Mo & Di

FS 118 A: ggf. mündliche Prüfungen

26.06. / Fr

Zeugnisvergabe
FS 117 B: Schriftliche Teilprüfung AdA II (Ausbildereignung)


Juli

30.07. / Do

Verabschiedung